Вследствие постоянных обстрелов и тяжелой ситуации с водой в городе начало отопительного сезона в этом году очень непростое. В условиях водной блокады подача воды для подготовки теплоносителя и работы системы теплоснабжения осуществляется в значительной степени благодаря ежедневному подвозу воды в котельные автомобильными цистернами. На выполнение этих работ кроме республиканского спецтранспорта задействованы автоцистерны, прибывшие к нам в помощь из разных регионов России.

МУП АГД «ДРСУ» в настоящее время занимается благоустройством подъездных путей к котельным. Этот вопрос стал особенно актуальным  в период наступления осенней распутицы, так как  из-за интенсивного движения большегрузных автомобилей и непогоды на покрытии дорог образуются выбоины и колеи. После вертикальной планировки (грейдерованию) проблемных участков таких автодорог выполняется их отсыпка  отвальным шлаком с последующим уплотнением механическим катком.

Отремонтированные таким образом подъездные пути значительно улучшат условия для движения автоцистерн с водой к котельным, что в свою очередь позволит скорее заполнить системы теплоснабжения водой и подключить все дома к отоплению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *