Для увеличения пропускной способности дорог, сокращения транспортных задержек, обеспечение безопасности движения транспорта и пешеходов на улично-дорожной сети устанавливаются технические средства регулирования дорожного движения (ТСРДД).

К ним относятся:

    • дорожные знаки и указатели;

2

    • светофоры;

45

    • направляющие пешеходные ограждения;

3

    • транспортные ограждения;
    • IMG_20200715_124936

      IMG_20200715_123858

    • устройства принудительного снижения скорости.

1

Работы по установке и внедрению указанных ТСРДД, а также нанесение линий дорожной разметки проводятся по согласованным с ГАИ графикам, схемам, проектам.

Таким образом, наличие на дороге каждого знака, светофора, каждого метра ограждения или разметки подтверждено документально.

Практически ежедневно проводятся выездные совещания с участием работников ГАИ, городских и районных властей. На совещаниях рассматриваются предложения по изменению, совершенствованию организации дорожного движения на том или ином участке. Обсуждаются заявления, жалобы жителей города, организаций, предприятий.

Работа по совершенствованию организации дорожного движения постоянна и направлена на обеспечение максимального комфорта и безопасности пешеходов и водителей.

Средства регулирования дорожного движения нуждаются в постоянной эксплуатации, ремонте, наладке. В осенне-зимний период именно эксплуатационные работы и доминируют в планах службы организации дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *