Основная задача летней уборки заключается в удалении загрязнений, скапливающихся на поверхности проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта и элементов обустройства дорог и улиц, которые являются источником запыленности воздуха, замусоривания городских территорий, а также ухудшают эстетическое восприятие.

Кроме ухудшения экологии наличие слоя загрязнений на проезжей части также может влиять на безопасность дорожного движения путем ухудшения коэффициента сцепления колеса с дорожным покрытием.

Установившаяся тёплая погода позволила приступить к уборке города с помощью  вакуумных подметально-уборочных машин, что значительно ускорит процесс наведения порядка в городе после зимы.

Большие подметательно-всасывающие пылесосы (модели Глобус, Дулево и Вихрь) движутся по закрепленным уборочным маршрутам и, предварительно увлажнив дорожное покрытие, собирают с него грязь, окурки и другой мусор к себе в кузов, а затем вывозят за пределы города на специализированные полигоны твердых бытовых отходов для дальнейшей утилизации.

Малогабаритные уборочные машины, благодаря своей маневренности и возможности работы в стесненных условиях, проводят уборочные работы на пешеходных зонах.

Дежурные диспетчера дистанционно контролируют уборку улиц, ведя контроль над местонахождением машин.

Параллельно с механизированной уборкой продолжается ручная уборка покрытия дорог и тротуаров.

Результатом проведения работ по наведению санитарного порядка становятся не только чистые и ухоженные улицы, но и сокращение объема пыли, образующейся в сухую погоду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *