Подходит к концу теплая осень, но листопад в самом разгаре — деревья и кустарники сбрасывают свои пожелтевшие  кроны и устилают ими дороги и тротуары. Это красиво, пока не наступает непогода. Неубранная листва мокнет под дождем и покрывается наледью во время заморозков, становясь источником опасности для пешеходов и транспорта.  В связи с этим вопрос своевременной уборки улично-дорожной сети города становится еще более актуальным и важным: в осенний период  к уборке уличного смета и случайного мусора добавляется уборка опавшей листвы и мелких веток с зеленых насаждений, растущих вблизи дорог и тротуаров.

Большая часть закрепленных территорий убирается механизированным способом с применением подметально – уборочной техники.

Автодороги, тротуары, переходы, остановки, мосты и путепроводы, на которых применение уборочных механизмов невозможно или затруднено, работники МУП АГД «ДРСУ»  очищают  вручную с применением соответствующего инструмента. После сбора опавшая листва вместе с дорожным сметом и другим мелким мусором грузится на транспортные средства  и вывозится на утилизацию за пределы города на специализированные полигоны твердых бытовых отходов.

Основной объем работ по уборке осыпавшейся лиственной массы с закрепленных территорий выполнен. Данные работы будут продолжаться ежедневно до наступления устойчивых холодов. Сроки начала и окончания  работ корректируются в зависимости от погодных условий.

Gallery Wordpress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *