Осенний листопад, это не только нарядные улицы с ярким ковром из разноцветных листьев, но и очередной вызов для работников коммунальных служб. Под колесами автомобилей и ногами пешеходов в сырую погоду опавшая с деревьев листва превращается в грязное месиво, что создает ощущение неаккуратности и грязи, а также неудобство для пешеходов и проезжающих автомобилей. Поэтому из соображений безопасности опавшие листья необходимо убирать с автодорог и тротуаров.

В рамках подготовки города к осенне-зимнему периоду и необходимостью обеспечения надлежащего санитарного состояния, кроме традиционной ручной уборки автодорог, тротуаров и остановок общественного транспорта от случайного мусора, каждую осень к регулярным обязанностям работников КП «ДРСУ» добавляется уборка опадающей листвы с территорий, состоящих на балансе и обслуживании предприятия.

В настоящее время (пока позволяют погодные условия) во всех районах города наращиваются объемы осенней уборки. К этим работам привлечены все ресурсы предприятия. Помимо спецтехники, которая минимизирует ручной труд, в соответствии с графиком производства работ, уборкой улично-дорожной сети занимаются и мобильные бригады рабочих.

Вывоз собранного дорожного смета, мусора и листвы осуществляется по мере накопления в день сбора или на следующий день.

1 2 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *