МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА «ДОРОЖНОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

Ручная уборка тротуаров и остановочных пунктов.

Наконец природа порадовала жителей города настоящей зимней погодой: земля укрылась долгожданным снегом. И хоть выпало его не очень много, рады зиме и взрослые, и детвора.

И все же, несмотря на такой желанный подарок «небесной канцелярии», задачей МУП АГД «ДРСУ» является уборка территорий общественного значения, удаление свежевыпавшего и уплотненного снега, борьба с гололедом, недопущение снежных накатов и наледей. 

Особое внимание уделяется наиболее опасным участкам, а именно: низким местам, мостам и путепроводам, перекресткам, подходам к остановкам общественного пассажирского транспорта и посадочным площадкам. Большая часть этих работ выполняется с применением спецтехники, но немалый объем территорий  остается и для уборки вручную.

В первую очередь бригады рабочих по ручной уборке  расчищают тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановочные площадки и карманы от снега и наледи, производят их обработку противогололедными материалами, а также удаляют мусор из урн.

МУП АГД «ДРСУ» держит на контроле обстановку на дорогах, круглосуточно мониторит изменения погоды. При ухудшении погодных условий будут задействованы все необходимые ресурсы предприятия.

Последние новости