Наконец природа порадовала жителей города настоящей зимней погодой: земля укрылась долгожданным снегом. И хоть выпало его не очень много, рады зиме и взрослые, и детвора.

И все же, несмотря на такой желанный подарок «небесной канцелярии», задачей МУП АГД «ДРСУ» является уборка территорий общественного значения, удаление свежевыпавшего и уплотненного снега, борьба с гололедом, недопущение снежных накатов и наледей. 

Особое внимание уделяется наиболее опасным участкам, а именно: низким местам, мостам и путепроводам, перекресткам, подходам к остановкам общественного пассажирского транспорта и посадочным площадкам. Большая часть этих работ выполняется с применением спецтехники, но немалый объем территорий  остается и для уборки вручную.

В первую очередь бригады рабочих по ручной уборке  расчищают тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановочные площадки и карманы от снега и наледи, производят их обработку противогололедными материалами, а также удаляют мусор из урн.

МУП АГД «ДРСУ» держит на контроле обстановку на дорогах, круглосуточно мониторит изменения погоды. При ухудшении погодных условий будут задействованы все необходимые ресурсы предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *