КП «ДРСУ» продолжает работы по благоустройству и наведению порядка в городе. В настоящее время выполняется комплексное обслуживание малых архитектурных форм, состоящих на балансе и обслуживании предприятия.

Малые архитектурные формы – это декоративные элементы благоустройства, которые дополняют архитектурный ансамбль и украшают городские зоны отдыха. Некоторые виды архитектурных малых форм имеют еще и информационное назначение (стелы «Донецк» на въездах в город).

Все указанные конструкции изготавливают в основном из бетона или металла, которые отличаются стойкостью к механическим нагрузкам и осадкам. Однако в процессе эксплуатации под действием различных погодных условий даже конструкции из прочных материалов могут потерять свой первоначальный облик. Кроме того бывают случаи неосторожной или умышленной порчи элементов конструкций. Поэтому каждую весну специалисты предприятия уделяют особое внимание содержанию малых архитектурных форм.

В первую очередь конструкции очищают от накопившейся на поверхности грязи и пыли. Далее выполняется удаление отстающей краски, выправление гнутых и замена поврежденных элементов, заделка трещин и сколов. В завершении конструкции равномерно окрашиваются вручную или с помощью распылителей.

Малые архитектурные формы города будут иметь достойный вид и сохранят свой исторический и художественный облик.

Напоминаем, что чистота и порядок, прежде всего, начинается с нашего уважения и любви к своему городу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *