Зима – это самый сложный период для эксплуатации  дорог и организации движения. Низкие температуры, ветер, снегопады и гололед значительно влияют на состояние дорожного покрытия и усложняют условия для движения по улично – дорожной сети.

Необходимо упомянуть о готовности КП « ДРСУ» к работе в зимний период.

Установлено постоянное круглосуточное дежурство специализированной техники и бригад по ручной уборке для оперативного реагирования в случае ухудшения погодных условий. С целью обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов на предприятии имеется достаточный запас противогололедных материалов для обработки покрытий.

По результатам оперативных работ в минувшие снежные выходные,  сопровождающиеся перепадом температур от плюса к минусу, можно смело говорить о 100 % готовности предприятия к работе в зимних условиях содержания автодорог.

Работы начались сразу же при появлении осадков в виде снега и продолжались в течение суток с применением спецтехники по уборке автодорог. К технике присоединились бригады по ручной уборке, которые расчищали снег в местах, недоступных для работы механизмов. Кроме того обрабатывались спуски и подъемы на дорогах, мосты, тротуары вдоль основных магистралей, остановки общественного транспорта.

1 2 3 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *